通知公告
学校新闻
通知公告
领导关怀
 
 
 
 
 
 
通知公告  
玉泉二中田径运动会的通知
日期:2019-03-19 16:05:27  作者:玉泉二中体育组  来源:  阅读:

济源市玉泉街道第二初级中学

关于举办2019年玉泉二中田径运动会的通知

各班主任:

为进一步推动我校中学生阳光体育运动的广泛开展,加强校园精神文明建设,推进素质教育,促进广大中学生身心健康发展,不断提高中学田径运动水平和业余训练质量。经学校研究决定,于2019年3月21日在学校操场举行“2019年玉泉二中田径运动会”,现将竞赛规程印发给你们,请做好赛前的准备工作,届时参加。

 

 

 

 

 

2019年3月12日


 

2019年玉泉二中田径运动会竞赛规程

 一、竞赛项目

1.男子(7项):

100米、200米、400米、800米、1500米、跳远、前置实心球。

2.女子(7项):

100米、200米、400米、800米、1500米、跳远、前置实心球。

3.(1)集体项目:(男女50米×各10人接力)

(2)开火车:(男生9个人,女生7个人)

 二、参加办法

1.各参赛队限报:运动员14人(男生7人,女生7人);  

2.各班每项限报2人。

3.每名运动员限报2项(不含集体项目)。

三、运动员资格

1.凡参赛的运动员必须是思想品德好,文化课考试及格,经医疗部门检查,身体健康,是本班有正式学籍在校学生。

2.各班要认真审查运动员资格,从严把关。

3.为端正赛风,严肃竞赛纪律,在比赛中及比赛后,凡发现弄虚假,冒名顶替等违犯规定者,除取消该运动员的比赛资格和已取得的名次外,情节严重者取消该班团体总分并进行通报,同时,取消该班参加体育道德风尚奖。

 四、报名

各班须于2019年3月15日前将本单位的报名表交到学校。

五、竞赛办法

采用中国田径协会审定出版的2008年《田径竞赛规则》。

六、奖励办法

1.各年级各单项均取前3名,按4、2、1计分,前两名有奖品。

2.团体总分按各班各组别得分之和计算。总分多者名次列前,如积分相等,按第一名多者,名次列前。

3.各年级取第一名,发集体荣誉奖。

 

 

 

 

 

 

 

 

本规程解释权归学校体育组。


 

开幕式

1.日期:3月21日(星期四)

2.玉泉二中田径场

3.主持人宣布进场

4.各班进场

5.升国旗,奏国歌

6.校长致开幕词

7.运动员代表宣誓

8.校长宣布运动会开幕


 

2019年玉泉二中田径运动会组委会

一、组委会名单

主  任:翟新齐

副主任:李建平  吴玉超  杨亚军  王伟杰  刘新平

委  员:各班班主任

二、裁判员名单

总裁判长:翟新齐

副总裁判长: 李建平 吴玉超 杨亚军 王伟杰 刘新平

1.径赛裁判长:刘新平

裁 判 员: 张小环 梁艳 李继燕和2名学生

2.掷部裁判长:王伟杰

裁 判 员:李小燕

3.跳远:靳永利

4.检录处 : 崔宪文  卢丽萍

5.宣   传:孟静和两个学生

6.医疗保健:张艳玲

7.后勤处:王伟杰 

8.检查组,器材组:杨亚军 和八名学生


 

代表队名单

九一班:领队:李宗兰

男子:001李亚灿  200米  跳远    002郑欣杰100米  实心球

003沈新伟  200米  实心球  004王林 100米  跳远

005 郭兴武  800米  1500米 006 刘子恒400米  800米

007 李世杰  400米  1500米   

女子:008杨雨欣  100米 800米   009 李梓瑜  100米   400米

     010杨月婷  800米  实心球  011郑雨欣  200米  1500米

 012 郑好  400米  跳1500米 013张玉歌  200米  跳远 

 014薛琰 跳远  实心球 

九二班:领队:李小东             

男子:015 李佳鹏  100米  800米  016 崔浩杰  100米 200米

017颜肖锋   200米  400米 018李林江  实心球  跳远

019 田沂林   跳远 实心球   020 李金泽 1500米 跳远

021 张昊  1500米  实心球 

女子: 022 张雅雯  400米 跳远    023 杜育鸿  400米 实心球

      024 李楠子  100米  跳远   025 张梦溪 200米  800米

      026曹紫玉 100米 800米    027 郑彤 200米  1500米

      028 张琪骁 1500米实心球 

九三班:领队:聂战江

男子:029 李瑞龙  100米 800米   030李鑫明  100米 跳远

     031崔耀宣   200米1500米  032史伟杰  400米800米

 033 李煊 实心球 跳远      034 崔延龙 200米  实心球

      035崔艺浩 400米1500米

女子:036梁雨曦 200米  实心球   037 郑飞  100 米   实心球

      038 李甜甜  400米 1500米  039 张恩玉   200米  400米

      040 李芮  1500米 跳远     041 邵怡宁  100米   800米

      042 李佳利  800米 跳远

  八一班:领队:李和平

男子:043李嘉诚  200米 1500米  044 李定邦  实心球 跳远

     045李昊哲   800米  跳远   046 崔鹏辉  100米 200米

     047 李珩瑜   100米  实心球 048丁力桓 400米 1500米

     049李志鹏  400米    800米   

女子:050郑曼璐   100米  200米 051郭紫欣 1500米  实心球

     052 李会利  100米  1500米 053李可欣  400米  实心球

     054 史文俊  800米  跳远   055李黉莲   800米  跳远

     056 田润杰  200米  400米

八二班:领队:李小宁

男子:057 李德章 100米 跳远     058 张泽宇800米  实心球

      059 李帅   200米 跳远     060 张益磊 200米  实心球

      061 郑方林 400米1500米   062 李当当 400米 800米

      063 颜泽瞳 100米 1500米 

女子:064 赵冰杰 100米 1500米   065 郑欣摇 200米800米

      066 王婉宁 实心球         067郑天雨 400米  实心球

      068 郑佳鑫 400米 跳远     069 史安然 200米 跳远

      070 王紫含 100米 1500米

七一班:领队;王海霞

男子: 071常正鑫 100米 1500米  072 李战西  800米  实心球

       073 郑博文100米 实心球   074 郭玉坤  1500米  跳远

       075 李恒磊 200米 400米   076 李沛霖  400米 800米

       077 李奕辰200米  跳远 

女子: 078 崔芯宁 400米 1500米  079 李香琳 400米 800米

       080 崔雯雪 800米 跳远    081 赵明琪 100米 200米

       082聂子涵 100米 实心球   083 段秋平 1500米 跳远

       084 郑丹阳 200米 实心球

七二班:领队:赵红艳

男子:  085 李成杰 200米 实心球  086赵振凯 800米  跳远

       087 薛浩天 1500米 实心球 088 郑文斌 100米 200米

       089 李明哲 400米  800米  090李鑫海 400米 1500米

091田浩桦  100米  跳远

女子:  092 李昊甜200米 1500米  093 崔欣慧 800米 实心球

       094 李玥100米   实心球   095赵轩锐 100米 400米

       096郑岩佳 200米 跳远     097  李宇旋 400米 1500米

      098 李佳慧 800米 跳远


 

竞赛日程表

3月21日(星期四)下午

一、团体项目(七年级到九年级)(裁判:崔明中  李春霞)

1.迎面50米接力:每班男生10名,女生10名

要求:(1)交换接力棒时,不能扔接力棒.

     (2)交换接力棒时,脚不能越过端线。

 2.开火车(裁判:靳永利   孔祥光)

二、径赛

1.七年级男子200米      4人

2.八年级男子200米      4人

3.九年级男子200米      6人(2组)

4.七年级女子200米      4人

5.八年级女子200米      4人

6.九年级女子200米      6人(2组)

7.七年级男子800米      4人

8.八年级男子800米      4人

9.九年级男子800米      6人

10.七年级女子800米     4人

11.八年级女子800米     3人

12.九年级女子800米     6人

13.七年级男子100米     4人

14.八年级男子100米     4人

15.九年级男子100米     6人

16.七年级女子100米     4人

17.八年级女子100米     4人

18.九年级女子100米     6人

19.七年级男子400米     4人

20.八年级男子400米     4人

21.九年级男子400米     6人(2组)

22.七年级女子400米     3人

23.八年级女子400米     4人

24.九年级女子400米     6人(2组)

25.七年级男子1500米    4人

26.八年级男子1500米    4人

27.九年级男子1500米    6人

28.七年级女子1500米    4人

29.八年级女子1500米    4人

30.九年级女子1500米    6人

三、田赛

31.七年级男子跳远       4人

32.八年级男子跳远       4人

33.九年级男子跳远       6人

34.七年级女子跳远       4人

41.八年级女子跳远       4人

42.九年级女子跳远       6人

43.七年级男子前置实心球 4人

50.八年级男子前置实心球 4人

51.九年级男子前置实心球 6人

52.七年级女子前置实心球 4人

53.八年级女子前置实心球 4人

54.九年级女子前置实心球 6人


 

2019年玉泉中学田径运动会秩序册

径赛

一、200米(按成绩取前二名)

男子

七年级:一 075李恒磊 二077李奕辰   三085李成杰   四08郑文斌

八年级:一 043李嘉诚 二046崔鹏辉   三059李  帅   四060张益磊

九年级:第一组:  一001李亚灿   二016 崔浩杰  三 031崔耀宣

        第二组:  一003 沈新伟  二 017 严晓峰  三034崔延龙   

女子

七年级:一 081赵明祺 二084郑丹阳   三092 李昊甜  四096郑岩佳

八年级:一 050郑曼璐 二056 田润杰  三065郑欣摇   四069史安然

九年级:第一组:  一 011郑雨欣  二025 张梦溪  三036 梁雨曦

         第二组: 一 013 张雨歌  二 027郑  彤  三039 张恩玉

二、800米(按成绩取前二名)

男子

七年级:一072李战西 二076 李沛霖  三 086赵振凯  四089李明哲

八年级:一045李昊哲 二049李志鹏   三058 张泽宇  四062李当当 

九年级:一005 郭兴武 二015李佳鹏   三029 李瑞龙

        四006刘子恒 五019田沂林   六史伟杰

女子

七年级:一079李香琳 二080崔雯雪   三093 崔欣慧  四098李佳慧

八年级:一054 史文俊 二055李黉连   三 065 郑欣摇

九年级:一008杨雨欣 二025 张梦溪  三 042 邵怡宁

四010 杨月婷五026 曹紫玉六 042 李佳利

三、100米(按成绩取前二名)

男子

七年级:一071常正鑫 二 073郑博文  三 088 郑文斌  四091田浩桦

八年级:一046 崔鹏辉 二047李珩瑜   三 057李德章  四63颜泽瞳

九年级:一002 李亚灿 二015李佳鹏   三 029 李瑞龙

        四004王  林 五016崔浩杰   六030李鑫明

女子

七年级:一081赵明祺 二082聂子涵   三 094李  玥  四095赵轩锐

八年级: 一050 郑曼璐 二 052 李会利  三 064赵冰杰  四070王子涵

九年级:一008杨雨欣 二 024李楠子  三037郑  飞

       四009李梓瑜 五026 曹紫玉  六041邵怡宁

四、400米(按成绩取前二名) 

男子

七年级:一 075李恒磊 二077李奕辰   三 089李明哲  四090李鑫海

八年级:一048丁力桓 二049李志鹏   三 061郑方林  四062李当当

九年级:第一组:  一 006刘子恒 二 017颜肖锋 三032 史伟杰 

        第二组:  一007李世杰二019田沂林 三 035崔艺浩

女子

七年级:一078 崔芯宁 二 079李香琳  三 095赵轩锐  四097李宇旋

八年级:一053 李可欣 二 056田润杰  三067郑天雨   四068郑佳鑫

九年级:第一组:  一 009李梓瑜  二022张亚雯   三 038李甜甜

       第二组:  一 012郑  好  二 023杜育鸿  三 039张恩玉

五、1500米(按成绩取前二名)

男子

七年级:一071常正鑫 二074郭玉坤   三087薛浩天   四090李鑫海

八年级:一043 李嘉诚 二048丁力桓   三061郑方林   四063颜泽瞳 

九年级:一005郭兴武 二020 李金泽  三031崔耀宣

        四007李世杰 五021张  昊   六035崔艺浩

女子

七年级:一078崔芯宁 二083段秋平   三092 李昊甜  四097李宇旋 

八年级:一 051郭紫欣 二052李会利   三 064赵冰杰  四070王子含

九年级:一011郑雨欣 二027 郑  彤  三 038李甜甜

       四012郑  好 五028 张琪骁  六040李  芮


 

田赛

六、跳远(按成绩取前二名)

男子

七年级: 074郭玉坤  077李奕辰  086赵振凯  091田浩桦

八年级: 044李定邦  045李昊哲  057李德章   059李  帅

九年级: 第一组:  001李亚灿  018李林江  030李鑫明

        第二组: 004王  林  020李金泽  033李  煊

女子

七年级:  080崔文雪  083段秋平  096郑岩佳  098李佳慧  

八年级: 054史文俊  055李黉莲  068郑佳鑫  069史安然

九年级: 013张雨歌  022张亚雯  040李芮

014薛琰 024李楠子  042李佳利

七、实心球(按成绩取前二名) 

男子

七年级:  072李战西  073郑博文  085李成杰  087薛浩天 

八年级: 044李定邦  047李珩瑜  058张泽宇  060张益磊 

九年级: 002郑欣洁  018李林江  033李  煊

         003沈新伟  021张  昊  034崔延龙

女子:

七年级: 082聂子涵  084郑丹阳  093崔欣慧  094李玥

八年级: 051郭紫欣  053李可欣  066王婉宁  067郑天雨

九年级: 010杨月婷  023杜育鸿  036梁雨曦

014薛  琰  028张琪骁  037郑  飞 

 


打印本页 || 关闭窗口
 上一篇:玉泉二中2019年学雷锋志愿服务活动方案
 下一篇:转发河 南 省 教 育 厅 关于开展 2019 年“一师一优课 一课一名师”活动的通知